Бесплатный виджет WhatsApp на сайт

Мы уже давно реализовали виджет WhatsApp для всех интернет-магазинов на платформе uniSiter. Теперь пришло время отдать его всем желающим — бесплатно и навсегда ))

Чтобы установить виджет WhatsApp на ваш сайт просто вставьте этот код перед закрывающим тегом </head> или перед закрывающим тегом </body>

 

<script async src="//unisiter.ru/widgets/whatsapp/script.js" uw-phone="78005512254" uw-location="bl"></script>

 

Как настроить виджет

Настройка очень проста:

1) В качестве значения атрибута uw-phone нужно указать ваш номер телефона;

2) Значения атрибута uw-location отвечает за расположение виджета: bl — в нижнем левом углу, tr — в верхнем правом углу.

После установки виджет будет показываться на вашем сайте, но только при входе на него со смартфона.

 

Виджет WhatsApp для сайта

 

Для чего нужен виджет

Виджет WhatsApp — пожалуй, самый простой, но при этом очень эффективный, инструмент увеличения конверсии. Особенно эффективен он для тех, кто умеет его использовать. 

Год от года доля мобильного трафика неизменно растёт, всё большее количество людей выходит в интернет со смартфонов. Любой современный сайт уже умеет подстраиваться под смартфоны, либо реализуя мобильную версию, либо адаптивный дизайн. Все стараются сделать максимум для того, чтобы как можно большему количеству посетителей сайта было удобно с ним взаимодействовать.

При этом мало кто задумывается о том, как увеличить конверсию с мобильного трафика. А зря, тем более, что сделать сайт более дружелюбным очень легко. Версия сайта для мобильных устройств в свое время существенно повысила комфортность работы для мобильной аудитории в целом.

Теперь очередь мессенджеров. А самый популярный мессенджер в России — WhatsApp. Он как будто создан именно для того, чтобы выжимать максимум из мобильного трафика. Виджеты мессенджеров — довольно новый и ещё недооцененный способ, который не имеет широкого распространения.

Виджет отображается на сайте плавающим блоком в углу (либо в нижнем левом, либо в верхнем правом, в зависимости от настроек). Как только посетитель сайта ткнёт на него, браузер свернется и посетитель окажется в приложении WhatsApp сразу в чате с нужным телефонным номером.

Мы рекомендуем использовать WhatsApp Бизнес, чтобы настроить автоматические шаблонные приветственные сообщения, для быстрого реагирования например: «Добрый день! Минуту и я вас проконсультирую.». Посетителю остается только задать своё вопрос и всё, лид у вас!

При этом вы получите номер телефона потенциального клиента, заявку на консультацию, имя лида (в 90% случаев оно указано в профиле WhatsApp). После получения сообщения, вы сможете вступить в диалог с клиентом, проконсультировать его и, в конечном счёте, продать.