Бесплатный виджет Telegram для сайта

Всем клиентам на платформе uniSiter мы давно внедрили возможность вставлять виджет Telegram для сайта. Пришла пора отдать его всем желающим — бесплатно и навсегда ))

Для того, чтобы внедрить виджет Telegram на ваш сайт просто вставьте одну строчку кода перед закрывающим тегом </head> или перед закрывающим тегом </body>.

 

<script async src="//unisiter.ru/widgets/telegram/script.js" uw-username="78005512254"  uw-location="bl"></script>

 

Как настроить виджет Telegram

Настройка проста:

1) В значение атрибута uw-username укажите login телеграма, с которым должен открыться чат;

2) В значении атрибута uw-location задайте расположение виджета: bl — в нижнем левом углу, tr — в верхнем правом углу.

После размещения кода на сайте виджет будет показываться, но только на мобильной версии сайта. В версии для компьютеров виджет показываться не будет.

 

Виджет Telegram для сайта

 

Для чего нужен виджет

Виджет Telegram — пожалуй, самый простой и удобный способ коммуникации с клиентом, использующим этот мессенджер. Сам телеграм год от года набирает популярность, поэтому дать возможность клиенту коммуницировать с продовцом привычным и удобным способом — очень правильная идея.

Доля использования смартфонов для посещения сайтов с каждым годом увеличивается. Всё большее потенциальных клиентов хотят иметь возможность проконсультироваться по тому или иному товару или услуге в удобном для них канале. Все сайты делают максимально удобными для большинства посетителей.

При этом зачастую при адаптации сайта не задумываются об увеличении конверсии с мобильной версии сайтов. Это плохо, учитывая, что сделать сайт гораздо более дружелюбным очень просто. Мобильные версии сайтов и адаптивный дизайн кода-то очень повысили комфортность работы для всех пользователей мобильных устройств.

Пришёл черёд мессенджеров. Telegram — второй по популярности мессенджер в России. А в профессиональных целях он № 1. Благодаря консультациями внутри Telegram можно выжимать максимум из мобильного трафика. Виджеты мессенджеров — не новый, но всё ещё недооцененный способ, который не получил широкое распространение.

Виджет, стилизованный под Telegram, отображается плавающим блоком в углу сайта (либо справа сверху, либо внизу слева, как вы настроите). Если посетитель сайта ткнёт на него пальцем, браузер запустит приложение Telegram и сразу откроет чат с указанным в настройках именем пользователя. При обращении в чат вы получите контакт потенциального клиента и заявку на консультацию. После первого сообщения от клиента вы сможете вступить в диалог с клиентом, качественно его проконсультировать и довести до сделки.