Биржа задач для e-commerce от Ozon

Маркетплейс Ozon приступил к тестированию новой модели сотрудничества и заработка. Это краудсорсинг платформа Ozon Profit - биржа заданий на маркетплейсе. Участникам, которые обязательно должны иметь статус самозанятого, предлагается проверять карточки товаров. Для старта работы необходимо пройти курс видеообучения. В дальнейшем наиболее опытным работникам станет доступна возможность дополнять и корректировать информацию о товаре, модерировать фото и отзывы.

Ozon обещает, что при временных затратах о т четырех до шести часов ежедневно можно рассчитывать на заработок в 20000 рублей в месяц. Уровень дохода напрямую будет зависеть от качества и скорости выполнения предлагаемых задач.

Подобное нововведение в первую очередь связано с динамичным ростом маркетплейса и повышением колиичества рутинных задач, ложащихся на его работников. Ожидается, что теперь продавцы смогут существенно снизить время ожидания модерации карточек товаров и , как следствие, сосредоточиться именно на продажах. Вполне возможно, что после тестирования маркетплейс сможет предложить существующую модель работы заинтересованным в аналогичном функционале вне платформы, например, тем кому необходимо заполнить сайт контентом.