"Cainiao" объявили о начале сотрудничества со "Сберлогистикой"

Получение заказов из маркетплейса AliExpress станет для россиян более удобным и быстрым. Это станет возможным благодаря сотрудничеству китайской кампании "Cainiao" и федерального логистического оператора "Сберлогистика" в сфере доставки покупок в постаматы и пункты выдачи последнего.

На данный момент в распоряжении Cainiao имеется более 18000 постаматов и ПВЗ в 82 регионах России и компания планирует существенно увеличить их число благодаря достигнутой договоренности. В ее приоритете - обеспечение всех потенциальных клиентов возможностью получить свой заказ в шаговой доступности от места проживания или работы.

Российское руководство Cainiao говорит, что для Alibaba group рынок нашей страны является одним из самых приоритетных, так как на него приходится более половины доставок посылок АliExpress в мире, а доля заказов - одна из самых быстрорастущих среди всех регионов присутствия компании.

На первом этапе в постаматы станут доставлять только отправления из Китая, но в будущем такая доставка станет применятся и для товаров, приобретенных в российском сегменте AliExpress.