Что клиенты лучше всего покупают онлайн

Аналитики транспортной компании ПЭК провели исследование, направленное на выяснение самых востребованных у онлайн-покупателей товаров в 2020 году.

В результате выяснилось, что интенсивнее всего увеличивался интерес к сегменту одежды и обуви. Это вполне объяснимо, потому что из-за пандемии был период, когда оффлайн-магазины были закрыты и все их клиенты отправились за покупками в сеть. Также поспособстовало этому развитие всеми крупными игроками сети ПВЗ и рост удобства сайтов и приложений, позволивших максимально удобно выбирать нужные модели.

Также заметный рост наблюдался и в сегменте мебели и товаров для ремонта, ведь в период вынужденного нахождения дома многие покупатели решили освежить интерьер или заняться модернизацией своего жилища.

Неожиданная необходимость работать в удаленном режиме подтолкнула огромное число людей модернизировать домашнее рабочее место, что это сказалось на выросших продажах компьютерной техники и гаджетов, а также бытовой техники, позволяющей максимально комфортно обустроить домашний офис.