Кредитование для онлайн-продаж от "Почты России"

"Почта России" запускает сервис, который позволит онлайн-продавцам моментально получать средства за посылки, отправленные наложенным платежом, не дожидаясь их оплаты покупателем.

Старт работы сервиса намечен на 18 октября 2021 года. Использовать его смогут компании торгующие онлайн, постоянно отправляющие посылки наложенным платежом, и зарегистрированные в личном кабинете "Почты России".

На старте проекта кредитной организацией-партнером выступает компания "Pim Solutions". Обещанная переплата за услугу будет составлять 2 рубля в день (примерная сумма при среднем чеке в размере 3200 рублей). Погашение задолженности будет осуществляться из приходов наложенного платежа или переводами с любого банковского счета.

Сервис призван помочь в торговле небольшим компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые часто сталкиваются с ситуацией, когда приходится ожидать поступления денежных средств за фактически уже проданный товар. По сути он представляет собой удобную альтернативы кредитам для ликвидации кассовых разрывов.