Маркетплейс Wildberries ввел плату за прием товара на основном складе

Приемка товаров на основном складе компании Wildberries в Коледино (район г. Подольск Московской области) теперь будет платной за большинство категорий товаров. Средний размер платы составляет 27 рублей, что вполне может отрицательно отразиться на маржинальности для продавцов, имеющих большое количество заказов на маркетплейсе.

Скорее всего, это стало для руководства маркетплейса вынужденной мерой, потому  что основной склад компании давно критикуют за чрезвычайеную загруженность. Перед новогодними праздниками в 2020 году маркетплейс заранее предупреждал партнеров о том, что в связи с большой нагрузкой этот склад принимать отгрузки не будет.

Вместе с этим ,подобное решение может быть направлено на то, чтобы разгрузить склад в Коледино и перенаправить логистические потоки в построенный летом 2020 года склад в Татарстане (Зеленодольск). Там наблюдается простаивание свободных площадей, что, конечно же, не может радовать руководство Wildberries, учитиывая, что в ближайшее время в Зеленодольске будет готова вторая очередь склада, которая добавит 50000кв. метров складского пространства.