Оплата по QR-кодам от "ВТБ" и "Почты России"

Банк ВТБ и Почта России внедрили новый способ оплаты доставки посылок курьером, теперь оплатить услугу можно будет с помощью сканирования QR-кода.

Чтобы произвести оплату, клиенту будет достаточно отсканировать код, предоставленный курьером с помощью предустановленного на смартфон мобильного приложения Почты России. Денежные средства поступят на расчетный счет моментально.

Руководство компании отмечает, что данный способ очень удобен для их клиентов ввиду своей простоты и скорости проведения. Вдобавок, он не требует наличия у курьеров дополнительных технических приспособлений, таких как терминалы бесконтактной оплаты, а также избавляет их от необходимости принимать наличные деньги и выдавать сдачу.

Пилотным регионом для обкатки проекта выбран Хабаровск, затем к нему подключится весь Дальний восток, а впоследствии и вся территория присутствия Почты России.

Нововведение должно предоставить новый уровень удобства для клиентов компании, а также повысить востребованность услуги экспресс-доставки до двери, которая в условиях постпандемйных реалий и так пользуется повышенным спросом.