Ozon запустил маркетплейс услуг

У маркетплейса Ozon появился раздел "Ozon Услуги", в котором размещаются предложения об оказании тех или иных услуг в самых разных категориях.

Для клиента процесс получения услуги будет идентичным покупке на маркетплейсе. Все услуги оформлены в виде карточек товара, с заранее известной ценой, что исключает обычные в таких случаях недоразумения. Рассчитаться можно всеми принятыми на маркетплейсе способами, включая баллы Ozon. При этом на стороне компании остается посредничество: контроль качества выполнения работы, проверка наличия всех необходимых разрешений и допусков, процессинг денежных средств.

Комиссия с исполнителей услуг на данный момент заявлена в 5% от суммы заказа в большинстве представленных категорий, которых на момент запуска сервиса было 12. На старте проект работает в столице, к середине весны будет произведено его масштабирование на все регионы присутствия.

Как считает администрация Ozon, данный сервис поможет клиентам получать все необходимое по принципу одного окна, например, при покупке сложной техники можно будет тут же найти компетентного специалиста для ее инсталляции.