"Петрович" готов выдавать заказы за минуту

Новый формат выдачи под названием "Click&Collect", позволяющий получить онлайн-заказ за минуту, стал доступен клиентам DIY интернет-магазина "Петрович".

После оформления заказа и его оплаты покупателю нужно выбрать способ получения и ближайший к нему филиал торговой сети. Благодаря тому, что для онлайн-заказов предусмотрена отдельная зона выдачи, клиентские потоки онлайн-покупателей и офлайн-клиентов не пересекаются, что и позволило задать такую высокую планку обслуживания.

По замыслу руководства "Петровича", такое нововведение должно понравиться их клиентам и существенно увеличить их количество, ведь стройматериалы - ниша, в которой формат выдачи на следующий день просто не имеет право на существование, потому что очень часто покупка нужна немедленно, например, для того, чтобы не сорвать планы работ и сроки сдачи проектов заказчикам.

Также ставка на ускоренное обслуживание клиентов является ответом на то, что в сфере DIY заметен тренд на обустройство загородного дома или дачи, набирающий популярность по мере активно муссирующихся слухов о новых карантинных ограничениях и возможности второго локдауна.