"Почта России", РЖД и РЭЦ будут помогать в экспорте российских товаров

Комплексную систему доставки российских товаров за рубеж, обещают выстроить "Почта России", РЖД и РЭЦ (Российский экспортный центр). Ожидается, что это поможет ускорить существующую логистику почти в два раза.

По словам руководства компаний, для российского среднего и малого онлайн-бизнеса давно назрела необходимость появления нового логистического сервиса, который мог бы обеспечивать бесперебойную и регулярную доставку отечественных товаров за рубеж. По мнению топ-менеджеров, российские товары обладают всеми необходимыми качествами, чтобы массово и успешно продавться за границей, но при отсутствии простроенной логистической схемы осуществить планы по экспансии на зарубежные рынки очень проблематично.

Проект будет развиваться в двух направлениях. Первым из них станет принципиально новая наземная трансграничная магистраль, которая позволит обеспечить доставку отправления в течение 36 часов. Вторым шагом станет создание крупных приграничных бондовых складов, способных концентрировать крупные объёмы товаров и пропускать их через границу по факту формирования заказов.