Рекордный месячный оборот через СБП на Wildberries

Маркетплейс Wildberries оценил объём оплат, проведенных клиентами с помощью системы быстрых платежей. В сентябре он впервые превысил отметку в 1 миллиард рублей.

Согласно аналитике маркетплейса, за период с апреля по сентябрь текущего года объём транзакций, проводимых с помощью этого канала оплаты, вырос в 18 раз. Наиболее часто с его помошью покупают одежу, обувь и аксессуары (рост в 26 раз за полгода), электронику и бытовую технику (рост в 17 раз за полгода), товары для дома, детские товары, а также товары для красоты и здоровья.

Причина такого интереса покупателей может крыться в том, что при оплате с помощью СБП Wildberries предоставляет скидку на товар в размер 2% от его стоимости.

Возможность подключить прием платежей через СБП на данный момент предлагают все ведущие банки, работающие с бизнесом. Эксперты рынка говорят о том, что в ближайшей перспективе этот способ оплаты продолжит набирать популярность ввиду активной его популяризации продавцами из-за возможности экономить на банковских комиссиях.