Techwear - тренд зимы по версии AliExpress

Techwear - это технологичная и инновационная одежда. Ее популярность среди россиян, по данным онлайн-маркетплейса AliExpress, за время этой зимы выросла в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самый покупаемый продукт в этой категории - пуховики и жилеты с функцией подогрева от внешних аккумуляторов. Тут вне конкуренции китайский гигант Xiaomi, в ассортименте которого присутствует большой выбор этих товаров.  Также хорошим спросом пользуются и грелки из углеродного волокна, созданные специально для использования с одеждой. Охотно приобретают и одежду, произведенную из материала, содержащего графен, она дольше сохраняет тепло и быстрее его проводит по сравнению с обычной.

Резко возросшую популярность "умной" одежды эксперты объясняют одновременным совпадением нескольких факторов: суровыми погодными условиями этого сезона, ростом интереса к онлайн-шопингу и вполне доступными ценами на эту продукцию. К тому же, в сознании клиентов гаджеты, которыми, по сути, и являются "умные" вещи, прочно вошли в обиход и стали чем-то привычным и обыденным, не вызывающим отторжения.

Очень возможно, что следующей зимой techwear станет еще более востребованной, поэтому лето - самая благоприятная пора, чтобы договориться с производителями о поставках.