В Яндекс Доставке появится помощник

• Сервис Яндекс Доставка начал тестирование новой опции «Помощник», которая поможет решить бытовые задачи, на которые не хватает времени или рук.
• Можно будет не только заказать доставку посылок, но и попросить курьера, например, захватить по дороге покупку из пункта выдачи заказов, купить что-то недорогое, забрать куртку из химчистки или лекарство из аптеки.
• Если задание предполагает оплату на месте, курьер свяжется с клиентом через чат в приложении, уточнит детали, при необходимости пришлет фото и согласует стоимость. Она не должна превышать 2000 рублей.
• Опция тестируется в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске и доступна для части пользователей в этих городах. После завершения тестирования опция «Помощник» будет доступна по всей России.