Wildberries стал предлагать рассрочку и кредит

Маркетплейс "Wildberries" опубликовал сообщение, в котором рассказывает о том, что совместно с несколькими банками и МФО запускает онлайн-сервис кредитования и рассрочки.

К приобретению доступны любые товары, представленные на площадке, однако руководство Wildberries говорит, что в первую очередь рассчитывает на то, что приобретать с помошью нового сервиса станут бытовую технику и электронику. Об этом косвенно говорит и не самая маленькая минимальная стоимость покупки, установленная  в размере 5000 рублей.

Функционирует сервис на базе искуственного интеллекта, процесс скоринга осуществляется без участия человека, в результате чего потенциальный клиент получает решение о предоставлении займа в течение двух - трёх минут.

Запуск сервиса - логичное продолжение истории с покупкой основательницей "WildBerries" банка "Стандарт-кредит" в феврале текущего года. С помощью новых финансовых инструментов маркетплейс в первую очередь рассчитывает привллечь новых клиентов. Также не исключено, что в ближайшем будущем подобные услуги станут доступны и для партнеров площадки.