Яндекс внедрил «ОК-цену» в Поиск

• В Поиске Яндекса появились метки рядом с ценой: «Ниже рынка», «ОК‑цена» и «Выше рынка». Они помогают понять, насколько предложение на товар выгодно. Подсказки показываются для товаров бытовой техники и электроники дороже 1000 рублей.
• Новый инструмент анализирует 4 млрд товарных предложений в Поиске Яндекса — от маркетплейсов до локальных интернет-сайтов. В анализе учитываются характеристики товара, комплектация, регион, динамика цен за последние двое суток.
• При наведении на значок открывается диапазон цен для выбранной продукции. Если данных недостаточно (например, для новых или нишевых товаров), подсказка не показывается пользователю.
• По данным исследования Яндекса и ORO, большинство покупателей сравнивают цены онлайн, 64% делают это вручную на нескольких площадках.