Яндекс представил сервис "Объявления"

"Яндекс" объявил о запуске бесплатного сервиса Яндекс.Объявления, предназначенного для покупки, обмена или передачи в дар абсолютно любых товаров. Количество товаров, которые может выкладывать продавец, пока не ограничено.

Сервис использует базу знаний маркетплейса Яндекс.Маркет, что позволяет осуществлять поиск по огромному числу характеристик товара, а также получать необходимый результат даже по не совсем корректно сформулированным поисковым запросам. Новинка уже работает в десктопной версии

Все пользователи будут иметь свой рейтинг на платформе, который сформируется исходя из взаимодействия человека со всеми сервисами Яндекса. Не будет его только у свежезарегистрированных аккаунтов. Общение заинтересованных сторон может проходить как по телефону, так и через встроенный мессенджер, алгоритмы которого также смогут проверять подозрительные ссылки в тексте на предмет безопасности.

В самое ближайшее время все владельцы интернет-магазинов на платформе uniSiter получат возможность опробовать эффективность Яндекс.Объявлений посредством автоматической выгрузки туда своих товаров.